Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

F.N.C.O.F.

 

 

Membre de la

Fédération
Nationale

des Comités
et Organisateurs

de Festivités


marchastel.animation@laposte.net

 

 

 

Info





*******




Infos


 

Il y a actuellement 

    personne(s) connectée(s)

 sur ce blog

 



 






Comitedesfetes.Org ! annuaire de la Fête en France
20 juin 2009 6 20 /06 /juin /2009 19:35

RESULTATS DU CONCOURS DES ÂNES

du SAMEDI 20 JUIN 2009

à POUZOLS

CATÉGORIE ÂNES MÂLES

Classement

NOM de l’animal

NOM-Prénom du propriétaire

COMMUNE

1er

PACHA

CHANCEL Bernadette

COLLANDRES

2ème ex-aequo

PAPYRUS

LACROIX Florian

LUGARDE

2ème ex-aequo

NINO

LAVERGNE Michel

SAINT-HIPPOLYTE

4ème

NESTOR

DE SA Bernard

CHAMPAGNAC

5ème

SOCRATE

VESCHAMBRE Simon

CHEYLADE

6ème

UGOLIN

CHARAS Valentine

VILLENET

7ème

ROMEO

LEMMET Yoann

CHEYLADE

8ème

VAGABOND

MOMMALIER Guy

ST-ETIENNE de Chomeil

9ème

SANSON

LAVERGNE Laurence

SAINT-HIPPOLYTE

CATÉGORIE ÂNESSES DE 1 à 2 ANS

1er

ULSANE

FLAGEL Marie

MARCHASTEL

2ème

ZOE

VINAS Céline

MARCHASTEL

3ème

POUPEE

SKORWRON Olivier

MARCHASTEL

4ème

URSULA

TROQUIER Pierre

SAIGNES

5ème

NENETTE

MOMMALIER Guy

ST-ETIENNE de Chomeil

6ème

MELANIE

MOMMALIER Guy

ST-ETIENNE de Chomeil

7ème

ULINE

SARDENNE Gabriel

LA MONSELIE

CATÉGORIE ÂNESSES DE 2 à 3 ANS

1er

STELLA

BESSE Valentin

APCHON

2ème

SISSY

RODDE Jean-Pierre

CHEYLADE

3ème

TEMPÊTE

FLAGEL Antoine

MARCHASTEL

4ème

SOPHIE

RODDE René

CHEYLADE

5ème

TULIPE

CHATEAU Guillaume

SAIGNES

6ème

TEQUILA

RODDE Caroline

CHEYLADE

7ème

ALTESSE

MONIER Céline

MARCENAT

8ème

BICHETTE

TISSANDIER Armand

MARCHASTEL

9ème

TAQUINE

SARDENNE Baptiste

LA MONSELIE

COMITÉ DES FÊTES DE MARCHASTEL

RESULTATS DU CONCOURS DES ÂNES

du SAMEDI 20 JUIN 2009 à POUZOLS

CATÉGORIE ÂNESSES SUITÉES

Classement

NOM de l’animal

NOM-Prénom du propriétaire

COMMUNE

1er

NIAGARA

VESCHAMBRE Simon

CHEYLADE

2ème

CATHY

PHELUT Alexis

CHANTERELLE

3ème

MIREILLE

MALGAT Léon

LE MONTEIL

4ème

SIRENE

MATHIEU Julien

RIOM–ès-M.

5ème

QUENELLE

RODDE Stéphane

CHEYLADE

6ème

ROXY

RODDE Caroline

CHEYLADE

7ème

MARIANNE

ROUSSINGUE Gilbert

MEALLET

CATÉGORIE ÂNESSES NON SUITÉES 

Hors concours

MARGOT

LACROIX Gérard

MARCHASTEL

1er

KALIMBA

BESSE Valentin

APCHON

2ème

OLIVIA

ZANATTA Véronique

MARCHASTEL

3ème

NECTARINE

de Blanzay

ROUSSINGUE Gilbert

MEALLET

4ème

ORPHEE

LAVERGNE Michel

SAINT-HIPPOLYTE

5ème

PENSEE

FLAGEL Antoine

MARCHASTEL

6ème

CALINE

TISSANDIER Alexandre

MARCHASTEL

7ème

PAULINE

FLAGEL Antoine

MARCHASTEL

8ème

CLEMENTINE

LACROIX Gérard

MARCHASTEL

9ème

JOLI COEUR

JULIEN Lydie

RIOM–ès-M.

10ème

MAYA

LAVERGNE Michel

SAINT-HIPPOLYTE

11ème

FANCHETTE

RODDE Cyril

CHEYLADE

CATÉGORIE ÂNES NAINS ou petits

1ere femelle

suitée

PRINCESSE

ROUZIER Antony

MADIC

1er mâle

PRINCE

DE SA Viviane

CHAMPAGNAC

2ème mâle

ULYSSE

MOMMALIER Guy

ST-ETIENNE de Chomeil

3ème mâle

JULES

MOMMALIER Guy

ST-ETIENNE de Chomeil

TOMBOLA du RUBAN entourant l'ÂNE

La longueur du ruban était de 9m67.

Le gagnant du panier garni des produits de la foire est Catherine ESCOUROLLES de MARCHASTEL, pour une estimation de 9m69 !

 

 

RESULTATS DU CONCOURS DE FAUCHAGE du SAMEDI 20 JUIN 2009 à POUZOLS

CLASSEMENT

Prénom - NOM

1er

Jean-Claude  DUMAS

2ème ex-aequo 

Dominique JULIEN

2ème ex-aequo 

René  MANAUD

4ème

Marcelin COUVE

5ème

Jean  GUERIN

6ème

Raymond  ROUX

7ème

Patrick LIADOUZE

8ème ex-aequo 

Jean-Pierre DELBAST

8ème ex-aequo 

Robert FLAGEL

10ème ex-aequo 

Jean DELORT

10ème ex-aequo 

Christophe SARDENNE

12ème

Gérard SARDENNE

13ème

Olivier ZANATTA

14ème ex-aequo

André AURIER

14ème ex-aequo

Alain ZANATTA

16ème

Jacques BOUCHEIX

17ème

Michel RAFFY

18ème

Alexandre  DUMAS

Partager cet article

Repost 0
Published by Jérôme PARENT, Webmaster .
commenter cet article

commentaires